18+
Главная » Новости » Общество » В ходе капремонта жилых домов в Волгограде особое внимание будет уделено замене лифтов

В ходе капремонта жилых домов в Волгограде особое внимание будет уделено замене лифтов

Более 303 миллионов рублей выделяется в этом году в рамках муниципальной адресной программы капремонта многоквартирных домов с использованием средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Работы в рамках 185-го федерального закона будут выполнены в 29 жилых домах. 

Финансирование программы складывается из средств федерального фонда, областного и городского бюджетов, а также средств собственников помещений. Из фонда содействия реформированию ЖКХ в этом году выделяется 200 млн. рублей, с учетом софинансирования общая сумма составит более 303 млн. рублей. Средства планируется направить на капремонт 29 многоквартирных домов.

Предусмотрены работы по ремонту кровель, фасадов, инженерных коммуникаций. Особое внимание в этом году будет уделено замене лифтов – это наиболее затратная часть мероприятий программы. 

19.03.2012, 11:25

Последние новости