Коммунальщики Волгограда полезли на крыши домов
Управляющие компании Волгограда продолжают работу по устранению снежных скоплений и сосулек с крыш жилых домов. Контроль за данной работой осуществляет департамент ЖКХ и ТЭК администрации города. В связи с потеплением в Волгограде ожидается таяние снега и наледей, образовавшихся на кровлях зданий. Руководством города перед управляющими компаниями поставлена задача усилить работу по очистке крыш от снега и льда. В некоторых случаях ледовые наросты достигают до 1 метра в длину и имеют вес в десятки килограммов.
В районах города проходят проверки качества выполнения данных работ, которые проводятся собственными силами управляющих компаний, а также с помощью привлеченных сторонних специализированных организаций. Накануне комиссия побывала на внутриквартальных территориях Центрального и Дзержинского районов. По итогам проверки отмечено, что не все управляющие компании выполняют задачу своевременно и планомерно. В отношении нерадивых жилищных организаций специалистами административно-технических инспекций составляются протоколы.
Вместе с тем есть и положительные примеры работы жилищников. На обслуживании «Управляющей компании Центрального района» находятся 176 многоквартирных домов. Завершается устранение наледей и снежных скоплений во дворе домов по ул. Рокоссовского, 30-32. По словам руководителя жилищной организации Романа Козлова, в настоящее время выполнены работы на 90% жилого фонда.
24.02.2012, 04:42