Под Волгоградом открылся единственный в стране Дом трудолюбия
Навыкам рабочих профессий здесь одновременно могут обучаться до 300 беспризорников и сирот. Уникальное в своем роде учреждение построили менее чем за год на средства благотворителей. Свои двери для первых воспитанников он открыл в дни празднования
"Дом трудолюбия имени святого Иоанна Кронштадтского стал первым в России центром, который будет одновременно заниматься учебно-воспитательной работой и духовно — нравственным воспитанием«, — рассказала президент Волгоградского регионального благотворительного фонда «Благословите детство» Людмила Бурякова.
Учебные и просветительные классы специально оборудованы для занятий — это гимназии для мальчиков и девочек, детский сад, изостудия, швейная и поварская мастерская, хореографический класс, школа искусств, автомастерские, столярный цех.
Современное здание Дома трудолюбия освятил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.
31.08.2011, 09:35
