18+

Главная » Новости » Общество » Уровень безработицы снизился на 0,38 %

Уровень безработицы снизился на 0,38 %

В Волгограде продолжают действовать информационные антикризисные центры, созданные в прошлом году при районных администрациях по инициативе главы города Романа Гребенникова.

Основной задачей центров является снижение социальной напряженности на рынке труда,  связанной с экономическим кризисом и значительным высвобождением работников. В прошлом году созданные центры работали в тесном контакте с районными службами занятости и информировали обратившихся жителей города о возможности трудоустройства. Уже в марте 2009 года в центры за помощью обратились 184 человека, всего за 2009 год – около 800 человек.

Как сообщает пресс-служба волгоградской мэрии, в 2010 году, несмотря на негативные последствия экономического кризиса, наметилась стабилизация ситуации на рынке труда, в том числе благодаря реализации Программы содействия занятости населения Волгоградской области в 2009-2010 годы, а также Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

С января по июнь этого года в рамках реализации мероприятий Программы содействия занятости населения Волгограда трудоустроено более 6 тыс. человек, а по Программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда – более 3,5 тыс. человек.

В результате совместных усилий городской службы занятости и администрации Волгограда уровень регистрируемой безработицы в областном центре за первую половину текущего года снизился  с 2,04 до 1,66 процента от экономически активного населения.

12.07.2010, 11:30

Последние новости