18+

Главная » Новости » Общество » «Родительский час» - волгоградское ноу-хау в трудовом законодательстве

«Родительский час» - волгоградское ноу-хау в трудовом законодательстве

Тридцать предприятий Волгограда официально закрепили в своих коллективных договорах социальную льготу по предоставлению «родительского часа» работникам, имеющим детей.

Напомним, введение «родительского часа» было предложено Советом женщин Волгограда и получило активную поддержку главы города Романа Гребенникова, сообщает пресс-служба волгоградской мэрии.  Социальная льгота заключается в предоставлении работнику одного оплаченного часа в неделю для выполнения родительских обязанностей. Она предусмотрена для матерей, имеющих двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет, матерей, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одиноким матерям, воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцам, воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет  без  матери.

На сегодня введение «родительского часа» официально закрепили в коллективных договорах 30 предприятий областного центра. Это крупные промышленные и муниципальные предприятия, такие, как ФГУП «ПО «Баррикады», ОАО «Каустик», ОАО ПТП «Макарна», МУП «Метроэлектротранс», МУП «Городской водоканал г. Волгограда» и другие.

12.07.2010, 10:52

Последние новости