В Волгоградской области состоится Второй съезд православной казачьей молодёжи
Свыше 500 делегатов из разных регионов России примут участие во Втором съезде православной казачьей молодёжи Юга России, который пройдет
Как сообщили в комитете по делам казачества администрации региона, этот форум организован в рамках реализации Концепции государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, утвержденной Президентом РФ. Мероприятие также приурочено к празднованию дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне
В программе форума — пленарное заседание, круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы инновационных форм работы по православному образованию и духовно-нравственному воспитанию казачьей молодежи, противостоянию алкогольному и наркотическому растлению и т.д. Молодые казаки также примут участие в церемонии возложения венков и цветов к памятникам Великой Отечественной войны, крестном ходе, молебне.
Делегаты проведут митинг у памятника российскому казачеству, посетят концерт казачьих творческих коллективов, побывают на мастер-классах по традиционному пению, танцам, воинскому искусству.
18.05.2011, 07:05