В Волгограде возрождают добрую традицию вручать подарки семьям, в которых родились сразу двое и более детей
Администрация Волгограда и общественная организация предпринимателей «Деловая Россия» возрождает совместный проект по вручению подарков новорожденным двойняшкам. Накануне в МУЗ «Родильный дом № 1» Тракторозаводского района семью Назаренко с рождением близнецов поздравили временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов и сопредседатель совета регионального отделения бизнес-сообщества Андрей Куприков.
11 апреля у Татьяны и Григория Назаренко родились сыновья. Мальчиков назвали Назар и Богдан. В семье Назаренко уже есть четырехлетний Никита. Как призналась многодетная мама, подарок в виде двухместной коляски стал для семьи приятным сюрпризом. В день выписки Татьяны и малышей из родильного дома, Сергей Соколов поздравил счастливых родителей с двойней и отметил:
-Несколько лет назад в Волгограде существовала добрая традиция вручать подарки семьям, в которых родились сразу двое и более детей. Теперь мы возрождаем этот проект. Поддержка молодых семей — одна из наших приоритетных задач. К слову, в 2010 году в Волгограде появились на свет 128 двоен и 2 тройни, в 2009 году родилась 131 двойня.
19.04.2011, 11:00