18+

Главная » Новости » Общество » В Волгограде спасена косуля сибирская

В Волгограде спасена косуля сибирская

Неизвестно как оказавшееся в Волгограде животное было оперативно передано специалистам, которые доставили косулю в одно из охотхозяйств региона и выпустили в естественную среду обитания.

12 мая в Кировском районе Волгограда на территории игровых площадок для пейнтбола была обнаружена косуля сибирская, лежавшая в ручье на дне оврага. Животное было сильно напугано и находилось в шоковом состоянии. Первым о живой находке сообщил сотруднику отдела федерального государственного надзора за объектами животного мира облкомприроды волгоградец Владимир Родионов. Благодаря совместным усилиям госохотинспектора, ветеринара местной ветлечебницы и неравнодушных жителей Волгограда животное извлеки из ручья и оврага.

В ходе осмотра косули – ее возраст приблизительно равен 2-3 годам - сотрудник ветеринарной лечебницы сделал вывод об отсутствии у нее каких-либо заболеваний и повреждении конечностей.

В итоге животное было передано в охотничье хозяйство «Донское» Городищенского района Волгоградской области и выпущено в естественную среду обитания.

15.05.2017, 14:23

Последние новости