18+

Главная » Новости » Общество » Тарифы на услуги ЖКХ в Волгограде не повысятся

Тарифы на услуги ЖКХ в Волгограде не повысятся

В квитанциях на оплату стоимость коммунальных услуг должна остаться на уровне декабря прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города. Если цена в «платежках» будет завышена, жители Волгограда имеют право пожаловать в администрацию.

В департаменте ЖКХ и ТЭК мэрии разъясняют, что максимальные индексы изменения размера оплаты утверждены региональным постановлением. По словам руководителя ведомства Светланы Поповой, на период с 1 января по 30 июня этот индекс составляет 0 процентов. Во второй половине года идет повышение на 6,6 процента. А это значит, что стоимость коммунальных услуг для населения не меняется.

Как и прежде при наличии приборов учета стоимость рассчитывается в соответствии с их показателями. При отсутствии таковых – по нормативам потребления. Однако объем потребления на общедомовые нужды также не может превышать соответствующий норматив потребления. Так что внимательно смотрите, что пишет в платежках ваша управляющая компания.

При увеличении стоимости коммунальных услуг в квитанциях жители могут обращаться в управление жилищной инспекции, расположенное по улице Чуйкова, 15. Или по телефону: 39-70-15.

20.01.2016, 08:33

Последние новости