18+

Главная » Новости » Общество » В 2016 году волгоградцев через Волгу будут переправлять «чужие» перевозчики

В 2016 году волгоградцев через Волгу будут переправлять «чужие» перевозчики

Волгоградская администрация  объявила конкурс на выполнение речных перевозок в следующем году. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

Перевозчикам предлагается восемь субсидируемых водных маршрута. Стоит отметить, что в  2016 году свою кандидатуру не будет выдвигать волгоградский речпорт, который прекратил свою работу. В этой связи конкурс будет проводиться среди перевозчиков из других регионов, сообщает penza-n.ru.

С весны по осень действует семь маршрутов, которые призваны перевозить дачников и отдыхающих. В зимний период актуален лишь один маршрут, внутрирайонный. Он проходит от пристани Руднева в Кировском районе до острова Сарпинский, где проживает 700 волгоградцев.

23.12.2015, 06:15

Последние новости