18+
Главная » Новости » Общество » Волгоградская область увеличивает объемы ввода жилья

Волгоградская область увеличивает объемы ввода жилья

За первые восемь месяцев текущего года на территории Волгоградской области введено порядка 150 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Данный показатель практически на 22% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, поэтому можно говорить о тенденции по увеличению ввода многоквартирных домов.

Общий же объем введенного в период с января по август на территории Волгоградской области жилья составляет порядка 528 тысяч квадратных метров, что на 5% выше показателей прошлого года. Лидером и по объему, и по темпам роста, традиционно стал областной центр. В Волгограде ввели в эксплуатацию на 16,8% больше жилья, чем за 8 месяцев прошлого года, в результате чего удалось преодолеть отметку в 242 тысячи квадратных метров.

Стоит отметить и положительную тенденцию по реализации проектов комплексной застройки. В настоящее время ведутся работы по строительству более десятка крупных проектов, каждый из которых предусматривает строительство различных объектов инфраструктуры, в т.ч. будут возведены школы, детские сады, офисы, торговые центры и т.п.

10.09.2015, 12:25

Последние новости