18+

Главная » Новости » Общество » Почти 17 тысяч трудовых договоров легализовали в Волгоградской области в 2015 году

Почти 17 тысяч трудовых договоров легализовали в Волгоградской области в 2015 году

Легализация 16,7 тысяч трудовых договоров по итогам первых семи месяцев года позволила волгоградскому региону войти в ТОП-10 регионов РФ по данному показателю. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Региональные власти поставили себе задачу повышения уровня заработных плат, а также максимально легализировать теневую занятость. Сообщается, что в период с января по июль удалось зарегистрировать в налоговых органах в виде предпринимателей 1639 человек, которые до этого нелегально занимались бизнесом.

Также проведение разъяснительной работы с индивидуальными предпринимателями позволило добиться официального оформления 4462 трудовых договоров с сотрудниками. Кроме того, для 6943 работников удалось добиться повышения заработной платы до регионального показателя МРОТ. Отмечается и тот факт, что за последние два года снизилось в 5 раз количество работодателей, которые начисляют заработную плату, уровень которой ниже регионального показателя МРОТ.

Напомним, что размер МРОТ в Волгоградской области равен 11729 рублей, что является лучшим показателем в ЮФО, а также почти в два раза превышает показатель федерального МРОТ.

11.08.2015, 08:26

Последние новости