Дворец спорта в Волгограде оставили без света из-за 6-миллионного долга
В результате отключения волгоградского Дворца спорта от электричества, под угрозой срыва оказалось выступление в городе известного исполнителя Тимати. Об этом сообщается в пресс-службе областного совета профсоюзов.
После расторжения контракта с компанией «Спорт-Экспо» Дворец спорта практически не использовался для проведения каких-либо мероприятий. И за это время он был даже отключен от подачи электроэнергии из-за наличия огромных долгов по ее оплате. Уведомление об отключении пришло около месяца назад от ООО «Энергосбытовая компания «ЭСКО», которая выполняла функции по подаче электроэнергии в Дворец спорта. Общая сумма задолженность к концу первого полугодия уже достигла отметки в 6 млн. рублей.
Стоит отметить, что такая задолженность возникла в период, когда сооружением пользовалось ООО «Спорт-Экспо». Сумма арендного соглашения достигла отметки в 10 млн. рублей. Сам же Дворец спорта ежегодно приносил около 60 млн. рублей прибыли.
13.07.2015, 16:34
