18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградцам запретили посещать леса до августа

Волгоградцам запретили посещать леса до августа

Жаркая погода, которая сохраняется на территории Волгоградской области, вынудила власти продлить ограничение на пребывание населения в лесных массивах, а также на въезд туда транспортных средств. Об этом сообщается в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

С начала лета ситуация на территории области характеризуется, как крайне пожароопасная. Специалистам местного лесопожарного центра приходится на протяжении этого времени находиться в состоянии готовности, чтобы иметь возможность моментально ликвидировать возгорания. Мониторинг лесных массивов регулярно осуществляется региональной диспетчерской службой, помощь им в этом оказывают представители казачества и правоохранительных органов.

Не забывают в регионе и о проведении профилактических работ – общее протяженность минерализованных полос на территории области составляет более 9 тыс. км. Местные жители и лесники совместными усилиями скосили более 2 тыс. гектаров сухой травы, располагавшейся на территории лесного фонда.

Кроме того, в комитет лестного хозяйства региона напомнили жителям о том, что за нарушение правил пожаробезопасности они могут быть привлечены к административной или даже уголовной ответственности.

 

10.07.2015, 14:22

Последние новости