В Волгоградской области реконструируют 20 километров камышинской трассы
На сегодняшний день ведётся масштабные работы по реконструкции 20-километрового участка камышинской трассы, на границе Волгоградской и Саратовской областей. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.
Причиной для реконструкции стало образование снежных заносов в зимнее время. Задачей дорожников является изменить конфигурацию трассы, тем самым сделав её более комфортной и безопасной.
На текущий момент рядом с действующей трассой уже сформировано земляное полотно, перенесены коммуникации, продолжается устройство щебеночного основания. Дорожное полотно будет состоять из трёх слоёв.
Сейчас на объекте работает 80 рабочих и 40 единиц техники. Строительство должно быть завершено в 2017 году. Однако в планах сдать объект досрочно.
К слову, на сегодняшний день уже восстановлено 72 километра трассы. В 2015 году кроме реконструкции запланировано отремонтировать 20 километров автодороги.
15.06.2015, 07:46
