Догхантеры устраивают на улицах Волгограда кровавые расправы над собаками
В последние дни СМИ и социальные сети начали пестрить сообщениями об участившихся случаях кровавых расправ над животными среди бела дня. Волгоградцы заподозрили в жестком обращении с животными предприятия по отлову животных, которые официально работают на администрацию, однако, по словам специалистов департамента городского хозяйства ни одно предприятия, работающее по заключённым контрактам, не ведёт деятельность днём. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.
На сегодняшний день в Волгограде работают 6-ть подрядных организаций по отлову животных, ещё 2 контракта находятся на стадии рассмотрения. В рамках заключаемых контрактов чётко прописываются требования к отлову животных. Так, вся деятельность предприятий проводится в ночное время с 23:00 до 7:00. Отлов в дневное время официально запрещён. Отлову подлежат собаки, проявляющие агрессию к людям и животным, а также создающие опасность для дорожного движения, находящиеся на территории больниц и учебных заведений.
Кроме того, по контракту запрещён отлов в присутствии детей, отстрел из огнестрельного оружия и каких-либо травмирующих животных приспособлений.
По словам специалистов департамента городского хозяйства администрации, кровавые расправы, которые наблюдают на улицах города волгоградцы, дело рук так называемых догхантеров.
15.04.2015, 08:47
