Уголовник поджог Жирновский районный суд
Полицейские задержали подозреваемого в поджоге здания Жирновского районного суда (подробнее...), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
По данным следствия, 30-летний ранее судимый житель одного из поселков Жирновского района, в пятницу около 3:00 ночи забросил в коридор бутылку с зажигательной смесью, после чего скрылся. Мотивом для преступления стало вынесенный не так давно приговор, по которому задержанный должен был заплатить штраф за совершение административного правонарушения.
Злоумышленник был не согласен с приговором и устроил скандал в зале суда, а спустя два дня обратился с жалобой на действия судей. Однако жалобу рассмотреть не успели, так как мужчина решил сжечь здание суда.
За поджог подозреваемому грозит до 5-ти лет лишения свободы.
06.04.2015, 09:50
