Судят главу Ерзовки, мошенническим путём получившего 34 земельных участка
В суд передано уголовное дело, возбужденное в отношении экс-главы Ерзовки, депутата ерзовской городской думы. Он обвиняется двух эпизодах мошенничества, совершённого группой лиц по предварительному сговору лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.
В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в 2011 годом глава Ерзовки вместе с адвокатом, придумал преступную схему завладения земельными участками, располагающимися на территории Ерозовки. Обвиняемый вместе с адвокатом изготовил фиктивные документы, по которым якобы в период с 1991 по 2006 годы родственникам и знаком экс-главы Ерзовки были выделены 34 земельных участка.
Далее подложные документы были переданы в суд, который признал права собственности на указанные объекты недвижимости. Общая стоимость участков превысила 20 миллионов рублей.
Кроме того, в ходе расследования данного уголовного дела экс-глава совершил ещё одно мошенничество, направленное против своего же сообщника – адвоката. Обвиняемый предложил жене адвоката за 2 миллиона рублей прекратить уголовное преследование её супруга. На самом же деле никаких действий по выполнению своего обещания мошенник не предпринял, а деньгами распорядился в личных целях.
На данный момент все фигуранты дела, в том числе и бывший специалист ерзовской администрации, который оказывал содействие в реализации преступной схемы, дали признательные показания.
03.04.2015, 12:54
