Операция «Ёлка-2010»: первыми начали отмечать специалисты МЧС
Вопросы предупреждения пожаров в период новогодних праздников обсуждались в ходе проведения «круглого стола» с частием начальника отдела организации госпожнадзора управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области Пётра Токаря. Он сообщил журнаистам, что на территории Волгоградской области находятся 1 615 объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей, а также 13 объектов, связанных с хранением и реализацией пиротехнических изделий.
«По состоянию на сегодняшний день проведены мероприятия по надзору на 977 объектах, выявлено 1 542 нарушения требований пожарной безопасности, 822 нарушения устранено, за допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 31 юридическое и 272 должностных лица, в суды направлено 5 материалов на приостановление деятельности 1 объекта и 4 помещений», — сообщил об итогах деятельности специалистов ГУ МЧС по Волгоградской области Пётр Токарь.
В рамках операции «Ёлка-2010» запланировано дальнейшее проведение проверок объектов с массовым пребыванием детей и рейды по местам возможной реализации пиротехнической продукции, проведение совместных совещаний с руководителями учреждений, связанных с проведением новогодних праздников, привлечение для проведения разъяснительной работы среди населения священнослужителей, работников ВДПО и органов местного самоуправления, дежурство сотрудников пожарной охраны в местах проведения массовых мероприятий с детьми.
09.12.2010, 13:51