18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградские общественники провели рейд по аптекам

Волгоградские общественники провели рейд по аптекам

Волгоградские общественники провели рейд по аптекам города-героя. Основное внимание было направлено на цены на сердечно-сосудистые и ферментные препараты, которые являются жизненно необходимыми. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

По итогам проверок выяснилось, что в частных аптеках покупателям не предлагаются отечественные аналоги дорогих импортных лекарства, тогда как муниципальные и государственные аптеки имеют более широкий ассортимент медикаментов и предоставляют людям право выбора. Кроме того, разница цен в коммерческих и государственных аптеках составляет примерно 10%.

На сегодняшний день комитет тарифного регулирования Волгоградской области сдерживает рост цен на жизненно необходимые лекарства. Проводится постоянный мониторинг цен. В случае выявления нарушений, на фармацевтические компании будут накладываться внушительные штрафы.

03.03.2015, 07:54

Последние новости