Волгоградское правительство поможет хлебокомбинатам
В ходе выездного совещания глава региона пообещал оказать хлебокомбинатам поддержку. Из бюджета будут выделены средства на модернизацию предприятий, что позволит снизить себестоимость и увеличить объём выпуска, а также повысит качество хлеба и поможет сдержать цены на прежнем уровне. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.
Кроме того, руководитель области отметил, что все факты необоснованного завышения стоимости продуктов будут рассматриваться надзорными органами.
Цена хлеба увеличилась в среднем на 3 рубля, с 1 января 2015 года. По словам хлебопёков повышение стоимости обусловлено ростом в 1,5 раза цены на муку, 84%-ым подорожанием сахара и 67%-ым маргарина. Также значительно возросли в цене импортная упаковка, ГСМ и электроэнергия.
Для стабилизации цен на рынке хлеба было принято решение выделить из бюджета деньги на модернизацию хлебозаводов.
26.01.2015, 07:51
