Домовладения 215 ветеранов Сталинградской битвы отремонтированы за счёт городского бюджета
В рамках принятого волгоградской городской думой Положения о дополнительных мерах социальной помощи отдельным категориям участников Великой Отечественной войны, проводятся ремонтные работы в квартирах и домах участников Сталинградской битвы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.
С начал 2014 года ремонт сделан в 215 домовладениях участников Сталинградской битвы. Всем нуждающимся в данной услуге ветеранам, из городского бюджета были выделены средства на проведения ремонтных работ.
Ветеранам, проживающим в многоквартирных домах, на ремонт выделялось не более 100 тысяч рублей, для владельцев частных домов данная сумма не должна была превышать 150 тысяч рублей. В ремонтную смету включены работы по замене оконных блоков и сантехники, остеклению лоджий и балконов, внутреннему ремонту стен, полов, потолков.
На ремонт 215 домовладений было потрачено более 22 миллионов рублей.
Кроме того, по решению городских властей к 70-летию Великой Победы в Волгограде пять улиц назовут в часть героев Сталинградской битвы.
26.11.2014, 13:50
