18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области ремонтируют трассу М-6

В Волгоградской области ремонтируют трассу М-6

 

На трассе М-6 «Каспий» развернулись масштабные ремонтные работы. 347 километров данной автомагистрали пролегает по территории Волгоградской области. В этом году будет капитально отремонтировано 30 километров дороги, на самых аварийно-опасных участках. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

На текущий момент уже сданы некоторые дорожные участки на камышинском направлении. Сейчас ведутся работы на трёх протяжённых участках от Новоаннинского района до Михайловки. На трассе «Волгоград-Москва» ведётся капремонт на участке 10,5 километров в Новоаннинском районе от поворота на село Бударино до поворота к хутору Березовка. На эти цели из областного бюджета выделено более 360 миллионов рублей.

Кроме того, сразу за мостом через реку Кумылга обновляется 20 километров дороги. Сюда выделен 651 миллион рублей. Также из федерального бюджета на ремонт и содержание трассы направлено более 250 миллионов рублей.

Сейчас на отрезках общей протяженностью 17 километров ведется поверхностная обработка и обновление цементобетонного покрытия, а еще на 22 километрах выполняется устройство защитных слоев. Все перечисленные дорожные работы должны быть завершены до конца сентября 2014 года.

14.07.2014, 08:49

Последние новости