18+

Главная » Новости » Общество » В жару фурам запретят ездить по трассам Волгоградской области

В жару фурам запретят ездить по трассам Волгоградской области

По федеральным трассам Волгоградской области будет запрещена езда в случае слишком высоких температур воздуха. Об этом рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Согласно приказу Федерального дорожного агентства от 23.05.2014 № 168 «О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2014 году» с 22 июня 2014 года при значениях дневной температуры воздуха свыше +32 вводятся временные ограничения движения для большегрузного транспорта, которые едут по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси.

Данные меры предпринимаются для обеспечения сохранности дорог.

По данным синоптиков со 2-го по 3-е июля в регионе температура воздуха достигнет +33 градусов, в связи с чем передвижение большегрузов будет возможно только в ночное время с 22.00 до 10.00.

03.07.2014, 07:45

Последние новости