18+
Главная » Новости » Общество » Большегрузам ограничили въезд в Волгоград

Большегрузам ограничили въезд в Волгоград

 

С сегодняшнего дня в Волгограде ограничено движение большегрузного транзитного транспорта по территории города. Данное постановление было подписано в волгоградской администрации. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Меры по ограничению движения большегрузного транспорта по территории областного центра приняты в связи с тем, что на текущий момент сложились серьезные препятствия для движения автотранспорта по основным магистралям. Дело в том, что особенность Волгограда такова, что единственным возможным вариантом проезда большигрузов через город – это Вторая продольная магистраль, однако на сегодняшний день поток транспорта превышает расчётный в 2-3 раза. В связи с этим на дорогах города возникают заторы, кроме того, данный факт существенно тормозит проведение ремонтных работ, которые сейчас ведутся на улицах Волгограда.

Из-за большегрузного транспорта и климатических особенностей Волгоградской области, дорожное покрытие не выдерживает и за довольно быстрый срок приходит в негодность. Именно по этой причине было принято решение о временном ограничении движения большегрузного транзита по территории города.

В соответствии с постановлением объезд будет осуществляться по федеральным и региональным дорогам. Срок действия ограничения установлен до 30 октября 2015 года, соблюдение временного режима обеспечит ГИБДД.

01.07.2014, 14:07

Последние новости