Жильцы Ворошиловского и Дзержинского районов Волгограда утопают в мусоре по вине УК
Из-за непродуманных действий двух управляющих компаний, пятые сутки подряд во дворах Ворошиловского и Дзержинского районов Волгограда не вывозится мусор. Данная ситуация возникла по причине того, что руководство УК при смене организации, занимающейся вывозом мусора, не правильно составило график работ, в результате чего жильцы оказались в антисанитарных условиях. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.
Глава Волгограда распорядилась в кратчайшие сроки исправить ситуацию с вывозом мусора. Для этих целей к работе подключились специалисты из департамента по охране окружающей среды и департамента ЖКХ.
По данному факту возбуждено административное делопроизводство по статье 8.14 Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях, и вскоре руководство этих УК пригласят в профильный департамент для составления протоколов. Если данная мера не окажет должного воздействия на нерадивые УК, администрация города намерена передать все материалы в надзорные органы.
11.06.2014, 11:49
