18+

Главная » Новости » Культура » В Волгограде отметят Новруз-Байрам

В Волгограде отметят Новруз-Байрам

 

Как сообщили  ИА ВолгоградDaily в пресс-службе мэрии города, 22 марта Волгоградская региональная общественная организация «Азербайджанский конгресс» при поддержке администрации Волгограда проводит традиционное мероприятие, посвященное празднику Новруз-Байрам. Гостями праздничного мероприятия в Волгограде станут представители национальных общественных объединений, с концертными номерами выступят артисты из Азербайджана.

 В праздничной программе – выступление творческих коллективов, а также уникальная выставка предметов народных промыслов из Азербайджана, национальной посуды, одежды, ковров, других предметов быта.

Новруз-Байрам – по-азербайджански он звучит  как Навруз Байрамы – является одним из самых главных и самых любимых праздников в Азербайджане. Хотя Новруз отмечается в основном в мусульманских странах, это не только религиозный праздник. Он символизирует наступление весны, пробуждения природы, новый виток жизни.  

21.03.2013, 14:39

Последние новости