18+

Главная » Новости » Культура » В середине марта для волгоградцев начнется «Царицынская весна»

В середине марта для волгоградцев начнется «Царицынская весна»

 

С 15 по 17 марта в Волгоградской области пройдёт I Презентационный международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «Царицынская весна». Традиционно все площадки, на которых будут проходить мероприятия в рамках кинофестиваля, открыты для жителей Волгограда и Волгоградской области абсолютно бесплатно.

Как сообщили ИА ВолгоградDaily в министерстве культуры Волгоградской области, фестиваль  объединит в своем формате лучшие полнометражные художественные и анимационные кинокартины, созданные в России, странах СНГ и за рубежом. Кинопоказы состоятся в кинотеатрах города Волгограда: МОУ ДЮЦ (бывший кинотеатр «Победа»), «Родина», «Ударник», «Ровесник», «Пять звезд», а также на семи площадках Волгоградской области: р. п. Городище, г. Николаевск, г. Камышин, с. Антиповка Камышинского района, г. Волжский, г. Михайловка, р.п. Светлый Яр.

В рамках кинофестиваля в Волгоград приедут народные артисты России Римма Маркова, Людмила Хитяева, Сергей Никоненко, Фёдор Добронравов, заслуженная артистка России Наталья Гвоздикова, актриса театра, кино и телевидения, актриса скетч-шоу «6 кадров» Ирина Медведева, заслуженный артист России, художественный руководитель театра «Ромэн» Николай Лекарев и другие. Гости и участники фестиваля проведут ряд благотворительных акций в домах для пожилых людей и ветеранов Волгоградской области. Состоятся концерты и кинопоказы в городе Волгограде и 6 населенных пунктах Волгоградской области.

Торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 15 марта в Волгоградском музыкальном театре. Церемония закрытия кинофестиваля состоится 17 марта в 14-00 во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда.

07.03.2013, 05:50

Последние новости