Вручение знака «Признание» женщинам Волгограда пройдет накануне праздника Весны и Труда
В этом году вручение Почетного знака города-героя Волгограда «Признание» пройдет накануне 1 Мая — праздника Весны и Труда. Такое решение было озвучено на очередном заседании актива «Совета женщин Волгограда». Этот знак был учрежден администрацией города по предложению Совета женщин Волгограда. Он вручается женщинам города-героя, добившимся значительных успехов в профессиональной деятельности.
Очередным проектом Совета женщин станет выставка фотографий жительниц нашего города, сделанных в военные годы
Кроме того, на заседании актива Совета женщин обсуждалось проведение широкомасштабной акции по благоустройству дворовых территорий «Наши дворы — детям». В рамках акции планируется установить во дворах так называемые малые архитектурные формы — турники, качели, а также оградить детские площадки от опасного соседства автотранспорта посредством турникетов. Как было отмечено, акция уже получила предварительное одобрение Совета директоров Волгограда: крупные промышленные предприятия могут оказать помощь в приобретении необходимых материалов. К участию в акции Совет женщин намерен привлечь всех горожан.
В этом году исполняется 70 лет с начала Великой Отечественной войны. В память о погибших защитниках Родины женщины Волгограда предложили высадить на территории одного из районов 70 кустов сирени. Это растение с давних пор является своеобразным символом нашего города.
24.03.2011, 06:44