18+

Главная » Новости » Культура » В Волгоградской области выбрали лучшие учреждения культуры

В Волгоградской области выбрали лучшие учреждения культуры

Конкурс на лучшее учреждение культуры на селе завершен, подведены его итоги. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. В конкурсе принимали участие сорок два учреждения, среди которых музеи, досуговые центры и сельские библиотеки. Кроме того, за звание лучшего боролись двадцать шесть работников из двадцати трех муниципальных образований.

Комиссия выбрала 8 лучших учреждений: в Жирновском районе – Медведицкий сельский Дом культуры, в Камышинском районе – Терновский сельский Дом культуры, в Николаевском районе – Вербенский сельский Дом культуры, в Серафимовичском районе – Зимняцкий культурно-досуговый центр, в Среднеахтубинском районе – Рассветинский сельский Дом культуры, в Быковском районе – Новоникольская поселенческая библиотека, в Калачевском районе – Береславская сельская библиотека и в Урюпинском районе – Краснянская сельская библиотека. Все эти учреждения получат теперь по сто тысяч рублей.

Победители в номинации «Лучший по профессии – таковых набралось восемнадцать человек – получать премии в размере пятидесяти тысяч рублей. 

17.03.2016, 06:34

Последние новости