18+

Главная » Новости » Культура » Юные пианисты приедут в Волгоград на конкурс

Юные пианисты приедут в Волгоград на конкурс

Торжественное открытие Второго всероссийского конкурса юных пианистов пройдет завтра в концертном зале Детской музыкальной школы номер 8. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Волгограда. Начнется мероприятие в 10:00 утра по адресу – улица Глазкова, дом 17.

В конкурсе юных пианистов под названием «Звучи, славянская душа» поборются за звание лучшего исполнители из Саратова, Волжского, Камышина, Астрахани и Волгограда.

В программе конкурса исполняться будут произведения композиторов славянских школ классического и современного направления. Пианисты старшей и средней возрастных групп по традиции исполнят пьесы, специально написанные к конкурсу. Автором последних стал в этом году Павел Морозов – председатель правления регионального отделения «Союза композиторов России».

Прослушивания участников пройдут в два этапа – сольная программа и исполнение. Второй тур намечен 21 февраля.

Победителей определят для каждой возрастной группы. Юные музыканты получат звания лауреатов одной из трех степеней. Для них также предусмотрены дипломы и памятные подарки. Не забудут и преподавателей, воспитавших юные дарования.

19.02.2016, 09:35

Последние новости