18+

Главная » Новости » Культура » Конкурс современного искусства пройдет в Волгограде

Конкурс современного искусства пройдет в Волгограде

Сегодня в столице региона стартует Третий всероссийский конкурс современного искусства под названием «Арт-Перспектива». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Волгограда. Начнется мероприятие с торжественного открытия в ТРЦ «Акварель», что на Университетском проспекте, дом 107, в 10:00 утра.

Целью предстоящего конкурса является привлечение молодежи к искусству, а также развитие его современных направлений в вокальном творчестве, хореографии, фотографии, живописи, графике и скульптуре. Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри из деятелей искусства Астрахани и Волгограда. Учредителем мероприятия является детская школа искусств «Воскресенье». Поддержку оказывает профильный комитет администрации города.

Гости конкурса смогут побывать на семинаре «Современное искусство как способ развития творческого потенциала». Конкурсные прослушивания пройдут в нескольких номинациях: «Современный театр», «Современный вокал», «Современное инструментальное исполнительство», «Современная хореография».

Закроется конкурс гала-концертом и церемонией награждения 22 февраля в 12:00, там же в ТРЦ «Акварель».

19.02.2016, 07:32

Последние новости