18+

Главная » Новости » Культура » «Зимние фантазии» можно будет увидеть в Волгограде

«Зимние фантазии» можно будет увидеть в Волгограде

В Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» пройдет Пятый городской фестиваль детского творчества «Зимние фантазии». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации города. Мероприятие начнется в 17:00 25 января. Организует фестиваль детская музыкальная школа №5, поддержку мероприятия осуществляет администрация Волгограда.

На участие в уже традиционном фестивале подали 75 заявок. Они поступили от 15 образовательных учреждения города и области. После отборочного тура жюри выбрало 33 концертных номера. Это и юные солисты и музыкальные ансамбли. Будут исполнены произведения для духовых инструментов, фортепьяно, а также для народных и странно-смычковых инструментов.

Примет участие в фестивале и известный камерный ансамбль из Волгограда «L`estro» - лауреат Всероссийского и Межрегионального конкурсов. Украшением мероприятия традиционно будет художественный хореографический ансамбль «Мозаика».

Напомним, что уже пятнадцатый по счету конкурс. А в 2012 он получил статус городского. Его цель – помочь раскрыть детские таланты.

21.01.2016, 14:25

Последние новости