18+

Главная » Новости » Культура » Проект нового герба Волгограда проходит общественные обсуждения

Проект нового герба Волгограда проходит общественные обсуждения

Накануне в Совете ветеранов Краснооктябрьского района прошли общественные обсуждения проекта нового герба Волгограда, в которых приняли участие ветераны войны и труда Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города, представители молодежи, культуры и образования и волгоградские депутаты. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

При проектировании нового герба был изучен опыт других городов-миллионников. Зачастую многие из них возвращались к варианту гербов, которые были приняты до Октябрьской революции 1917 года.

В Царицыне также был свой герб, на котором было изображено две стерляди на красном фоне. Тогда они обозначали слияние рек Волги и Царицы, а сейчас слияние рек Волги и Дона через Волго-Донской канал, который начинается в Волгограде. Предварительно одобрены несколько вариантов обрамления будущего герба. Теперь проекта герба вынесен на всеобщее рассмотрение.

В итоге все пожелания, услышанные в ходе встречи, были записаны и приняты к сведению. Общественные обсуждения пройдут также и в других районах Волгограда.

17.10.2014, 10:48

Последние новости