18+

Главная » Новости » Культура » В Волгограде отметят День Петра и Февронии

В Волгограде отметят День Петра и Февронии

 

В Волгограде с 8 по 12 июля пройдёт ряд мероприятий посвящённых Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. В рамках праздника пройдут всевозможные развлекательные мероприятия: парад детских колясок, чествование молодоженов и пар, отметивших серебряную и золотую свадьбы, викторины и конкурсы. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Во вторник, 8 июля, в 17.00 в парке у МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» пройдёт театрализованное представление, после которого начнётся награждение золотых и серебряных «юбиляров семейного стажа» и молодоженов района. В Дзержинском районе в 18.00 в парке «Русь» пройдут праздничные мероприятия, в рамках которых будут вручаться медали «За любовь и верность» супружеским парам, проживающим в районе, викторины и конкурсы, выступления творческих коллективов.

12 июля с 14.00 до 18.00 в в МУК «МВЦ» Красноармейского района состоится народный творческий фестиваль «Русь православная». В рамках мероприятия будут организованы тематические выставки, ярмарка декоративно-прикладного творчества, концертная программа.

На следующий день, 13 июля, на Верхней террасе Центральной пройдет десятый юбилейный фестиваль «День влюбленных по-русски» в честь российских святых муромских чудотворцев Петра и Февронии. Основные празднования стартуют в 18.00 и закончатся в 21.00.

05.07.2014, 06:47

Последние новости