18+

Главная » Новости » Культура » В День России в Волгограде пройдут торжественные мероприятия

В День России в Волгограде пройдут торжественные мероприятия

 

В честь Дня России в Волгограде пройдут различные торжественные мероприятия: концертные программы, встречи с заслуженными жителями районов, торжественное вручение паспортов юным волгоградцам. Рассказали в МИАЦ.

Торжественные мероприятия будут проходить во всех районах Волгограда.

В Тракторозаводском районе торжества начнутся 10 июня для жителей поселка Верхнезареченский. Для них будет организована развлекательная программа. 11 июня, в МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» пройдет кинопраздник «Россия – Родина моя!», а после этого  торжественное вручение паспортов молодым гражданам района. Вечером этого же дня стать участниками развлекательной программы смогут уже жители поселка Водстрой.

В Краснооктябрьском районе запланировано сразу 6 мероприятий. 10 июня в комплексе культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоится праздничное представление «Я люблю тебя, Россия!», а в МУ «Ровесник»  торжественное вручение паспортов юным краснооктябрьцам. На следующий день, 11 июня, торжества начнутся со спортивного праздника, который пройдет на стадионе «Зенит». В этот день для жителей района также в МУК «ККиО им. Ю.А. Гагарина» будет организовано театрализованное представление «Родина любимая моя», в Волгоградском областном центре «Семья» пройдет праздник для детей из малоимущих семей, а завершатся торжества праздничным концертом, площадкой для которого также станет бывший ДК им. Гагарина.

В Дзержинском районе перед Днём России, 11 июня, в актовом зале районной администрации пройдёт вручение паспортов волгоградцам, которым исполнилось 14 лет. А вечером на площади перед ДК «Гумракский» для жителей поселка Гумрак состоится праздничный концерт.

В Центральном районе в  День России, 12 июня, администрация Центрального района, совместно с МУ «Подросток-Центр» и музеем занимательных наук Эйнштейна организуют фестиваль воздушных змеев. В программу торжества войдут: массовые запуски воздушных змеев, мастер-классы, школа молодых пилотов, а также конкурс на самый оригинальный дизайн. Победителей ждут награды: годовой пропуск на посещение музея Эйнштейна, билеты на аттракционы Центрального района, абонемент на посещение скалодрома и др. Фестиваль пройдет на верхней террасе Центральной набережной.

В Ворошиловском районе сегодня, 10 июня, на территории МОУ СОШ № 48 для воспитанников летних оздоровительных лагерей будет организована станционная игра «России славной имена». А 11 июня в ДК Ворошиловского района подведут итоги конкурса на лучшее благоустройство территории среди ТОС.

10.06.2014, 11:51

Последние новости