18+

Главная » Новости » Культура » Волгоград отметит международный день защиты детей

Волгоград отметит международный день защиты детей

 

В День защиты детей, который по традиции проходит 1 июня на верхней террасе Центральной набережной Волгограда с 14.00 до 20.00 состоятся торжественные мероприятия посвящённые этому празднику. 20 игровых зон и множество тематических площадок смогут посетить совершенно бесплатно взрослые и дети. Сообщили в пресс-службе администрации города Волгограда.

Для детей будут организованы специальные игровые зоны, на которых можно будет принять участие в турнире по настольному хоккею, посмотреть представление театра ростовых кукол, попробовать на себе аквагрим. Кроме того, для самых маленьких будут показаны представления кукольного театра, где юные зрители будут задействованы в веселых играх, многочисленные конкурсы с подарками, надувные аттракционы «Беличье колесо» и «Лабиринт», шоу мыльных пузырей и многое другое.

Для детей постарше подготовлены опыты от Музея Эйнштейна, а также настольные игры от студии «Знаем Играем». Кроме того, в «Трогательном зоопарке» любой желающий сможет не только сфотографироваться с животными, но и погладить их. На площадке «Кинематограф» для детей организуют интерактивные театрализованные программы, созданные на основе сюжетов любимых сказок и мультфильмов, в которых юные зрители сами станут героями представления. На всех тематических площадках участников и победителей конкурсов и соревнований ожидают сладкие сюрпризы.

Также с 11.00 до 15.00 пройдёт акция «Летнее настроение!» все четыре рейса музыкального троллейбуса будут посвящены детям и их родителям. Маршрут «Синего троллейбуса» пройдет от остановки «Площадь Возрождения» до остановки «Детский центр». Пассажиров ожидают творческие выступления волгоградских артистов.

27.05.2014, 12:54

Последние новости