18+
Главная » Новости » Криминал » Пожилую волгоградку обманула лже-родственница из Ростова

Пожилую волгоградку обманула лже-родственница из Ростова

 

Очередную бабушку обманули в Тракторозаводском районе Волгограда. На этот раз у 86-летней пенсионерки мошенническим путём похитили 99 тысяч рублей. Сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

По словам старушки, ещё 15 марта к ней на улице подошла неизвестная. Она начала расспрашивать потерпевшую о  её родственниках за пределами Волгоградской области. Когда ничего не подозревающая старушка рассказала о том, что в Ростовской области у неё живёт племянница, мошенница сразу же сообщила, что она является сестрой её мужа. После чего злоумышленница сообщила, что занимается продажей дешёвого сахара, но несколько дней назад её торговую точку посетила налоговая и потребовала выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Как и полагается в подобных историях, «несчастная предпринимательница» не имела таких денег и попросила одолжить на не большой срок, указанную сумму, потерпевшую.

Пенсионерка поверила мошеннице и сняла в банке 99 тысяч рублей. Преступница пообещала, что скоро вернёт все одолженные деньги.

25.03.2014, 15:51

Последние новости