В Волгограде задержали молодых ростовчанок лже-риэлторов
В Волгограде задержали двух жительниц Ростовской области по подозрению в мошенничестве при предоставлении риэлтерских услуг. Сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.
По данным следствия, в период с августа 2013 года от мошеннических действий девушек 1991 и 1995 годов рождения пострадали около 60-ти волгоградцев. Мошенническая схема была проста, потерпевшие, желающие снять или купить квартиру, обращались в фирму якобы оказывающую данные услуги. Люди оплачивали регистрационный сбор в размере 3900 рублей, после чего мошенницы переставали отвечать на звонки, и переезжали в другой офис.
При обыске в офисе и съёмной квартире задержанных, было обнаружено порядка 2 миллионов рублей, 40 сим-карт и тетради с черновыми записями.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой. Девушкам грозит до 10 лет тюрьмы.
19.03.2014, 13:53
