Волжанку осудили за продажу в сексуальное рабство молодой девушки
Накануне был вынесен обвинительный приговор в отношении менеджера туристического агентства ООО «Агентство АМТ» Татьяне Шелковниковой. Сообщили в пресс-службе Волжского городского суда.
По данным следствия, в июле 2006 года к Шелковниковой обратилась 29-летняя волжанка, которая на тот момент не имела постоянной работы, с просьбой о трудоустройстве за границей. Об услуге по трудоустройству за пределами РФ на высокооплачиваемую работу, которую оказывало данное агентство, потерпевшая узнала из СМИ. Шелковникова убедила девушку, что работа не будет связана с оказанием интимных услуг и рассказала обо всех прелестях жизни в Испании. В августе 2006 года девушка отправилась на место своей будущей работы, где у неё сразу же изъяли паспорт и заставили заниматься проституцией. Все деньги, получаемые с оказания интимных услуг, отбирались у потерпевшей «работодателями».
Спустя несколько месяцев потерпевшая вернулась домой в Волжский без денег и в тяжелом моральном состоянии.
По данному факту в отношении Шелковниковой Татьяны Сергеевны было возбуждено уголовное дело по «г» части 2 статьи 127.1 УК РФ (торговля людьми, то есть купля – продажа человека, перевозка, передача, совершенные в целях его эксплуатации, с перемещением потерпевшего через Государственную границу Российской Федерации), однако подсудимая свою вину не признавала, заявляя, что потерпевшая её оговаривает. Лишь в последнем слове подсудимая попросила у девушки извинение.
Вчера, 30 января, суд приговорил Шелковникову к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
31.01.2014, 09:56
