В Волгограде осудили убийцу двух предпринимателей
Накануне был вынесен обвинительный приговор Рамизу Чопсиеву, он признан виновным по п. "а,ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.
По данным следствия, 12 мая 2010 года Рамиз со своим 42-летним братом Мамедом, организовали встречу на оптовой базе, расположенной в Дзержинском районе Волгограда, с ранее знакомыми предпринимателями, с целью обсуждения сфер влияния в бизнесе. Во время встречи возник конфликт, в результате которого Рамиз и его брат Мамед начали стрелять по предпринимателям. От полученных ранений один из бизнесменов умер в больнице, а тело второго нашли около пруда с огнестрельным ранением в голову.
После совершённого преступления оба обвиняемых скрылись и были объявлены в международный розыск. Одного из братьев-убийц, Мамеда Чопсиева задержали в 2011 году и приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Второго, Рамиза, удалось поймать в 2012 году, когда он вернулся с северных регионов России, где сделал пластическую операцию по изменению внешности. Суд признал Рамиза Чопсиева виновным и приговорил к наказанию в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима сроком на 13 лет и 9 месяцев, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года.
06.12.2013, 04:26
