В Михайловке инвалид убил и расчленил собутыльника
6 ноября 2013 года от жительницы Михайловки поступило сообщение в полицию о том, что её сожитель, после ссоры произошедшей ещё в середине октября ушёл из дома и не вернулся. По факту исчезновения человека была организована проверка. Сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.
Накануне оперативники получили информацию, что у дядя заявительницы были найдены личные вещи пропавшего. В ходе следственных мероприятий, была обнаружена сливная яма, в которой лежал расчленённый труп 46-летнего сожителя. По данному факту возбуждено уголовное дело по предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В ходе следствия удалось выяснить, что пропавший, на протяжении нескольких дней злоупотреблял алкоголем вместе с родственником своей сожительницы. После очередной выпитой бутылки мужчины начали ссориться, владелец дома – дядя сожительницы инвалид первой группы, схватил металлический прут и ударил им по голове гостя. На следующее утро, проспавшись и поняв, что натворил, убийца расчленил труп пилой и выкинул части тела в ближайший колодец, прикрыв его металлическим листом.
Злоумышленник задержан и даёт признательные показания. Продолжается выяснение всех обстоятельств случившегося.
18.11.2013, 14:21
