В Волгограде поймали серийного насильника
7 ноября в Волгограде на улице Остравская на 19-летнюю девушку напал неизвестный. Злоумышленник изнасиловал её и отобрал сотовый телефон, деньги и ювелирные украшения, после чего скрылся. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.
По данному факту следственным отделом по Красноармейскому району СУ СКР по области было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством), п.«б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).
Стражам порядка по «горячим следам» удалось установить личность нападавшего и 9 ноября задержать в собственной квартире. Им оказался 37-летний ранее судимый за подобные преступления житель Волгограда. В ходе обыска, в квартире преступника были обнаружены: нож, вещи, в которые он был одет в день преступления, а также залоговый билет из ломбарда, куда он отнёс ювелирные украшения.
На данный момент следствием установлена причастность задержанного ещё к двум аналогичным преступлениям, совершённым в Волгограде. Первый случай произошёл в мае этого года в Кировском районе, а через месяц, в июне, также угрожая ножом, злоумышленник вначале изнасиловал девушку, а потом отобрал у неё все ценные вещи.
Все три девушки опознали насильника. Кроме того, его причастность к двум предыдущим нападениям доказала судебно-генетическая экспертиза.
Следствие полагает, что это далеко не весь список жертв пострадавших от насильника. На сегодняшний день он находится под стражей и даёт признательные показания.
13.11.2013, 03:47
