18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде скутерист возил с собой оружие и боеприпасы

В Волгограде скутерист возил с собой оружие и боеприпасы

 

36-летний местный житель, работающий землекопом, рассказал, что оружие и боеприпасы он нашел в Дзержинском районе и намеревался сдать их в полицию.

Волгограда на скутере  остановили сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения – езду без мотошлема. Поведение водителя вызвало подозрение у полицейских. При досмотре в багажном отсеке инспекторы ДПС обнаружили пистолет Макарова, с приспособление для ведения бесшумной стрельбы, 14 патронов калибра 9 мм, а также несколько десятков патронов к автоматическому оружию и составные части. Согласно экспертизе, оружие пригодно для производства выстрелов,  патроны являются годными к использованию

Мужчина пояснил, что оружие и боеприпасы он нашел в Дзержинском районе и намеревался сдать их в полицию. Ранее волгоградец уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение оружия и был приговорен в условному наказанию.

Ведется проверка, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

23.07.2013, 13:15

Последние новости