18+

Главная » Новости » Криминал » Один из убийц вице-президента Федерации бокса по Волгоградской области предстал перед судом

Один из убийц вице-президента Федерации бокса по Волгоградской области предстал перед судом

По данным следствия, 49-летний волжанин  Сергей Зрячев, в октябре 2009 года совместно с двумя подельниками подъехал к частному домовладению Станислава Галкина. На тот момент вице-президент волгоградской федерации бокса занимался спортом у себя во дворе.

Выждав момент, злоумышленники произвели в Галкина несколько прицельных выстрелов из автомата, после чего скрылись. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Автомобиль, в котором находились убийцы Станислава Галкина, был найден сожжённым в 500 метрах от места происшествия.

Как сообщили ИА ВолгоградDailyв пресс-службе СУ СКР по региону, данное уголовное дело долгое время оставалось нераскрытым, однако благодаря чётко скоординированным действия следственного комитета и сотрудников МВД, в конце июня текущего года удалось выйти на исполнителей преступления. В отношении подельников Зрячева, уголовное дело было переведено в отдельное производство.

В отношении самого Зрячева утверждено обвинительное заключение согласно п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму, совершенное организованной группой), ч.3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное организованной группой), дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

29.12.2012, 10:18

Последние новости