18+

Главная » Новости » Криминал » Волгограде выявлены два случая незаконного присвоения денежных средств

Волгограде выявлены два случая незаконного присвоения денежных средств

За минувшие выходные сотрудникам службы экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по городу Волгограду удалось выявить два случая присвоения денежных средств.

Проведя проверку в одном из тракторозаводских ТСЖ, оперативники установили, что с расчётного счёта товарищества без необходимости периодически снимались денежные средства. Таким образом, пользуясь служебным положением, председателю ТСЖ удалось присвоить более 150 тысяч рублей.

Также правоохранителям удалось вывести на чистую воду главного бухгалтера одного из краснооктябрьских садоводческих товариществ. 56-летняя местная жительница с января по март 2012 года совершала хищения денежных средств, принадлежащих товариществу, присвоив за указанный период времени 100 тысяч рублей.

 Как сообщили ИА ВолгоградDaily в пресс-службе ГУ МВД по региону, По всем фактам продолжается проведение комплекса оперативно-следственных мероприятий. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

25.12.2012, 06:15

Последние новости