18+

Главная » Новости » Криминал » В Волгограде «работницы ЖЭУ» украли у пожилой пары почти 300 тысяч рублей

В Волгограде «работницы ЖЭУ» украли у пожилой пары почти 300 тысяч рублей

Накануне  в полдень к пожилой семейной паре из Тракторозаводского района обратились неизвестные. Две женщины представились работницами ЖЭУ, и сообщили 80-летнему хозяину квартиры о том, что проводят плановый обход с целью проверки исправности отопления. Пенсионер пустил незнакомок, и те принялись обходить комнату и осматривать батареи.

Через некоторое время раздался ещё один звонок в дверь, на пороге появилась ещё одна женщина. На этот раз гостья предложила пожилому волгоградцу приобрести медицинские препараты.

Три женщины, находясь в квартире, всячески отвлекали старика разговорами до тех пор, пока его супруге не стало плохо. Отлучившись на мгновение, чтобы принести больной жене лекарства, мужчина оставил гостей одних. Отведённого времени злоумышленницам оказалось вполне достаточно.

Как сообщили ВолгоградDaily в пресс-службе ГУ МВД по области, проводив посетительниц, 80-летний волгоградец не обнаружил на месте 272 тысяч рублей. Мужчина поспешил обратиться в полицию и сообщил приметы злоумышленниц, сейчас ведётся их активный розыск.

22.12.2012, 10:14

Последние новости