18+

Главная » Новости » Криминал » Взятки Волгоградской области «выросли в цене»

Взятки Волгоградской области «выросли в цене»

Как сообщает информационно-аналитический портал "Регионы России", рейтинг устойчивости, проведённый специалистами организации «Петербургская политика» вновь показывает, что на территории Волгоградской области сложилась крайне благоприятная среда для комфортной жизни разномастных жуликов.

В ноябре этого года в общем рейтинге субъектов РФ Волгоградская область оказалась на 47-49 строчке, что находится во второй, нижней половине списка.

Эксперты утверждают, что за этот год осенний период стал самым негативным  для области.

Именно осенью был уволен региональный министр сельского хозяйства, не сумевший освоить федеральные субсидии в размере 596 миллинов рублей. В эту же пору по обвинению в мошенничестве возбуждено уголовное дело против руководителя департамента по экономике и инвестициям администрации Волгограда Евгения Головко.

И всё также осенью Волгоградская область стала худшей в рейтинге ЮФО по уровню противодействия коррупции.  

Так, например, по данным следственного комитета, более чем в два раза за текущий год увеличилось число взяточников среди должностных лиц, а по сравнению с прошлым годом число коррупционных преступлений выросло на треть. Также за текущий год размер взяток увеличился в среднем на 20 тысяч рублей.

Кроме того, действующее руководство выказывает абсолютнейшее равнодушие к экологической обстановке в регионе. Похоже, что в последнее время только простой народ заинтересован в сохранении природного равновесия родного края. Так, например 1,5 тысячи человек из разных субъектов РФ собрались в Урюпинске, чтобы выступить с протестом против возведения  никелевого комбината в Воронежской области.

По всей видимости, власть занята более насущными вопросами. Среди них и возврат региональной столице имени Сталина, поиск замены надоевшей «Родине-матери», и многие другие, «важные» вопросы.

20.12.2012, 10:08

Последние новости