В Урюпинскую колонию собирались передать наркотики в теннисом мяче
Оперативниками Урюпинского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ФКУ ЛИУ-23 города Урюпинска Волгоградской области был задержан 26-летний местный житель, который находясь рядом с запретной полосой исправительного учреждения, осуществил переброс наркотических средств.
Около 30 граммов марихуаны он перебросил через ограждение с колючей проволокой в теннисном мяче, но здесь же был задержан оперативниками наркоконтроля. Несмотря на свой юный возраст, он неоднократно был судим за кражи. В конце лета молодой человек освободился из мест лишения свободы, где в очередной раз отбывал наказание за кражу чужого имущества.
Как сообщили ИА ВолгоградDaily в пресс-службе УФСКН по региону, еще одну попытку передачи наркотика в места заключения пресекли оперативники Фроловского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Волгоградской области совместно с сотрудниками ФКУ ИК-25 УФСИН России по Волгоградской области. При досмотре посылки для одного из осужденных, в двух коробках со стиральным порошком, были обнаружены и изъяты два полимерных свертка с марихуаной, общей массой около 70 граммов. Как выяснилось, женщина, которая принесла посылку с наркотическим средством в исправительное учреждение и ранее привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков.
В отношении данных лиц возбуждены уголовные дела.
05.12.2012, 08:11