18+

Главная » Новости » Криминал » Пьяный волгоградец зарезал мать и квартиранта

Пьяный волгоградец зарезал мать и квартиранта

По версии следствия, 53-летний житель Дзержинского района - Александр Попукалов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в ссору со своей матерью.

Причиной семейной распри стало замечание пожилой женщины. Пенсионерке не понравилось то, что её сын проводит вечер за распитием спиртного. Слова матери сильно разозлили нетрезвого волгоградца, он схватил нож и нанёс пенсионерке не менее трёх ударов в область грудной клетки.

Как сообщили ИА ВолгоградDaily в пресс-службе областной прокуратуры, под горячую руку попался и квартирант, снимавший комнату у пожилой женщины. Молодой человек выступил случайным очевидцем происшествия. Дабы убрать свидетеля, Попукалов нанёс квартиранту 8 ударов ножом в разные части тела. От полученных ранений оба потерпевших скончались на месте.

Прокуратурой области в отношении Александра Попукалова возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «к» ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с целью сокрытия другого преступления).

Расследование по данному уголовному делу проводилось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Волгоградской области.

Материалы, собранные органами предварительного расследования доказательства, областной прокуратурой признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения.

20.11.2012, 04:41

Последние новости